Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

08.07.2016
Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

Фото архивное

Одним из лидеров по интеграции информационных технологий в городское управление стала Москва. Это показало исследование специалистов компании PriceWaterhouseCoopers (PwC), в ходе которого эксперты проанализировали реализацию концепции «data driven city» (управление на основе данных) в 28 мировых мегаполисах.

По итогам исследования Москва получила самые высокие оценки за использование информационных технологий в управлении городской медициной. Этот показатель оказался выше чем у Лондона, Нью-Йорка, Сиднея и Барселоны.

- Москва — единственный из исследуемых городов, где полностью внедрена единая система управления городскими поликлиниками. Подобное решение только обсуждается руководством других городов, - подчеркнули эксперты PwC.

Москва также разделила первое место с Нью-Йорком по уровню информатизации в сфере управления транспортными потоками и уступила только Нью-Йорку в использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в безопасности – камеры видеонаблюдения, системы анализа криминогенной обстановки.

В целом по внедрению и разнообразию технологий Москва заняла второе место после Нью-Йорка.

- Специалисты отдельно отметили уникальные московские проекты по вовлечению горожан в городское управление, которым нет аналогов в мире.

Москва использует наиболее передовые и масштабные механизмы вовлечения горожан в управление городом, такие как: «Активный гражданин» и «Наш город», - отметили эксперты в своем докладе.

Тэги Теги: Москва, мировой лидер, информатизация, технологии, городское управление