Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

В Новой Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

12.08.2020
В Новой Москве возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

Следствием УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.

В дежурную часть УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве поступило сообщение о дорожно-транспортном прошествии, в котором пострадал несовершеннолетний подросток. На место незамедлительно прибыли сотрудники ДПС.

Установлено, что в вечернее время водитель автомобиля марки «Хендай Солярис», двигаясь от поселка Шишкин лес в сторону деревни Ярцево, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом марки «BSE Z5 250E», под управлением несовершеннолетней. В результате происшествия пострадала 15-летняя девочка, которая в тяжелом состоянии была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи.

Водителю автомобиля - 43-летнему жителю столицы сотрудниками полиции было предложено пройти медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по факту управления транспортным средством несовершеннолетним лицом проводится проверка.