Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по самым интересным районам столицы

07.12.2021
На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по самым интересным районам столицы

В этом выпуске посетим Филимонковское. Серия программ – нестандартный формат знакомства с районами мегаполиса: от исторического экскурса по ключевым доминантам с путешествиями по обновленным локациям, культурным и социальным объектам. Здесь реальные истории из жизни горожан, исследовательские зарисовки о прошлом и будущем районов.

Из выпуска зрители узнают о главной исторической жемчужине поселения — усадьбе Валуево, которая продолжает процветать. Она дошла до наших дней без серьёзных потерь. Сохранились и главный барский дом, и охотничий павильон. В наши дни Валуево — ценный канонический образец усадебной архитектуры своей эпохи. Последние 60 лет усадьба Валуево — это клинический санаторий. Он специализируется на лечение заболеваний нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов кровообращения и дыхания.

Помимо этого, расскажем о Валуевском лесопарке, усадьбе Филимонки, центре культуры и спорта «Филимонковское», новых спортивных площадках и других местах для проведения досуга с семьей.