Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

ОФИЦЕР СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ РАССКАЗАЛ РАДИОСЛУШАТЕЛЯМ ПРОГРАММЫ «ГОРСОВЕТ» ОБ ОБОРОТЕ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ

22.09.2022
ОФИЦЕР СТОЛИЧНОГО ГЛАВКА РОСГВАРДИИ РАССКАЗАЛ РАДИОСЛУШАТЕЛЯМ ПРОГРАММЫ «ГОРСОВЕТ» ОБ ОБОРОТЕ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ

Временно исполняющий обязанности начальника отдела лицензионно-разрешительной работы Главного управлении Росгвардии по г. Москве по ЮЗАО подполковник полиции Владимир Левашов стал гостем программы «Горсовет» на «Радио Москвы». Офицер рассказал слушателям и ведущей Ольге Кочетовой о правилах оборота гражданского оружия, особенно актуальному в период сезона охоты.

Гость программы поведал о том, с чего же нужно начать для приобретения оружия.

«Я скажу, что, во-первых, гражданин должен ответить себе самому на вопрос - нужно ли ему оружие? Зачем оно ему нужно? Готов ли он соблюдать ограничения, накладываемые законом для того, чтобы владеть этим оружием?» - поделился Владимир Левашов.

Кроме того, он упомянул, что в обязанности человека, имеющего разрешение или лицензию, входит прохождение полного медицинского обследования, для выяснения проблем не только со здоровьем, но и с употреблением наркотических веществ. Если у человека есть какие-либо болезни, или в его организме обнаружена минимальная доля наркотического вещества – то он не имеет права пользоваться любым из видов оружия.

Также, офицер рассказал для чего же в основном люди приобретают пистолеты, ружья и т.д. Он поведал о том, что самым стандартным поводом для приобретения оружия становится самооборона. Вместе с тем, многим оно нужно для занятий спортом, а кому-то для коллекционирования. Но большинство приобретают его различные виды в целях охоты.

 

В завершении радиоэфира подполковник полиции Владимир Левашов рассказал, что необходимо делать владельцу в случае кражи или потери оружия.