Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Леон Кемстач на марафоне Знание.Первые: «Известность может случиться с каждым»

07.03.2024
Леон Кемстач на марафоне Знание.Первые: «Известность может случиться с каждым»

Юный российский актер Леон Кемстач, ставший известным благодаря одной из главных ролей в культовом российском сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», выступил на просветительском марафоне Знание.Первые. Флагманское событие Российского общества «Знание» проходит со 2 по 6 марта на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». Больше всего вопросов Леону Кемстач ребята задавали о старте творческого пути, его отношении к своему персонажу и планах на будущее.

Российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента Владимира Путина. Просветительский марафон Знание.Первые — флагманский проект Общества «Знание» — стал одним из главных событий. Самые яркие выступления лекторов все желающие могут увидеть в эфире круглосуточного медиаканала Знание.ТВ.

Леон Кемстач встретился с участниками марафон Знание.Первые в павильоне «Ямал» на площадке Города молодежи мира в «Сириусе». Для общения с молодежью он выбрал тему «Слово актера: как современное кино влияет на общество» и рассказал ребятам, в чем заключается главный посыл сериала.

«События, которые показаны в сериале, были частью истории нашей страны. Не просто так они имели место в 80-е годы и не просто так ничего подобного нет сейчас. Любой думающий зритель после просмотра сделает однозначный вывод: нельзя себя вести так, как парни из фильма. Сериал сняли, чтобы показать неотвратимость наказания за проступки», — подчеркнул Леон Кемстач.

В то же время актер признался, что не видит ничего плохого в том, что молодежь благодаря сериалу вспомнила слова из сленга 80-х годов, тем более что при подготовке к роли Кемстач старательно просматривал документальные фильмы о 80-х, чтобы говорить как «настоящий пацан».

Участники марафона задавали Леону Кемстач много вопросов. Анна Агутина из Новосибирска спросила, как подростку попасть в кино.

«На самом деле сейчас это не так сложно. Чтобы вас заметили, заведите страничку в соцсетях, своего рода визитку с информацией о себе, и начинайте снимать небольшие видео. Сейчас очень много разных проектов самого разного уровня, поэтому вполне возможно, что вы привлечете внимание продюсеров. Известность это то, что может случиться с каждым», ответил Леон Кемстач.

Также участники марафона Знание.Первые интересовались, как Леон попал в кино, как готовился к роли Андрея Пальто и как ему удавалось совмещать съемки и учебу в школе. Спросили и о том, в каких фильмах Леон хотел бы сняться в будущем, какие у него увлечения в жизни, кроме съемок, и собирается ли молодой актер получать профессиональное образование.  

Тематический трек «Ответственность за судьбы мира», в программу которого вошел открытый диалог с Леоном Кемстач, посвящен формированию многополярного мира, значимым вехам истории России, достижениям и трудностям.

4 марта программу марафона Знание.Первые дополнит лекторий VK Day, где стендап-комик Нурлан Сабуров и ведущий Лев Шагинян поговорят о юморе как уникальном явлении, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, чемпионка России по фигурному катанию Алина Загитова и блогер, музыкант Ян Дилан подискутируют о трендах социальных сетей, а музыканты ST, Валя Карнавал и директор VK Records Виктор Абрамов поделятся секретами создания музыкальных хитов. Трансляцию лектория VK Day можно будет увидеть в сообществе VK Лекторий. Еще одна гостья марафона — турецкая актриса Сыла Тюркоглу расскажет молодежи, как исполнить мечту об актёрстве и покорить зрителей.

Просветительский марафон Знание.Первые охватывает шесть площадок Города молодёжи мира в «Сириусе» — Международный аэропорт ВФМ, павильоны «Ямал», «Нижний Новгород», «Казань», «Белгород», «Москва». Треки просветительского марафона созвучны смыслам Фестиваля: «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира» и «Мы — вместе с Россией».

Наряду с просветительским марафоном Знание.Первые в рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодёжи Общество «Знание» организовало рекордный по количеству участников интеллектуальный турнир Знание.Игра с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий Знание.Кино, где зрители могут посмотреть легендарные российские и зарубежные фильмы, обсудить их в компании известных актеров и режиссеров. Также для участников фестиваля работает Мультимедийная выставка национального фотоконкурса Знание.Россия, где можно увидеть главные достижения России в XXI веке и погрузиться в их атмосферу с помощью технологии дополненной реальности.

Всемирный фестиваль молодёжи стал площадкой для открытого диалога молодых людей из России и других стран. После завершения мероприятий на федеральной территории «Сириус» Российское общество «Знание» продолжит просветительскую линию Всемирного фестиваля молодёжи с 9 по 17 марта в рамках региональной программы ВФМ-2024, которая охватит все федеральные округа нашей страны.

***

Справочно:

Всемирный фестиваль молодежи проходит в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус».

В ВФМ-2024 принимают участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получили подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении Фестиваля задействовано 5 тысяч волонтеров из всех регионов России, в том числе 228 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодежи.

Первый просветительский марафон состоялся в мае 2021 года и стал символом перезагрузки Российского общества «Знание». За время проведения марафона на его площадках поделились опытом более 850 лекторов. Шестой просветительский марафон Знание.Первые проходил с 4 по 6 ноября 2023 года, он стартовал одновременно с открытием Международной выставки-форума "Россия" и был концептуально интегрирован в ее тематику.

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.