Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Образовательный комплекс на более чем тысячу мест появится вблизи деревни Марьино

19.03.2024
Образовательный комплекс на более чем тысячу мест появится вблизи деревни Марьино
Образовательный комплекс на более чем тысячу мест появится вблизи деревни Марьино. Фото: архив

В собственность столицы перейдет образовательный комплекс, рассчитанный на 1050 мест. Объект около деревни Марьино в поселении Филимонковское реализуют за счет инвестора.

— Образовательный комплекс будет состоять из школы, рассчитанной на 750 мест, и детского сада, способного принять 300 ребят, — привели на сайте Агентства городских новостей «Москва» слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Вице-мэр уточнил, что социальный объект возведут в рамках комплексной жилой застройки в составе ЖК «Квартал Марьино». В течение текущего года специалисты должны завершить разработку проектной документации по строительству сооружения.

Договор участия в развитии инфраструктуры, согласно которому реализуют проект, заключили между застройщиком и столичным Департаментом градостроительной политики. Глава ведомства Сергей Левкин проинформировал, что согласно документации, девелопер обязан построить и ввести в эксплуатацию детский сад в 2026 году.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил активное развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском административных округах. Например, появляются новые школы, учреждения системы здравоохранения и спортобъекты.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, Марьино, строительство, школа, детский сад