Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Ученики школы №1392 приняли участие в Национальной технической олимпиаде

22.03.2024
Ученики школы №1392 приняли участие в Национальной технической олимпиаде
Ученики школы №1392 приняли участие в Национальной технической олимпиаде. Фото: архив

Ученики 9 класса математической вертикали школы №1392 имени Дмитрия Рябинкина приняли участие в Национальной технологической олимпиаде по профилю «Аэрокосмические системы», рассказали в четверг, 21 марта, представители образовательного учреждения.

Мероприятие организовали в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиаду провели на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при поддержке Министерства образования и науки России, Ассоциации участников технологических кружков, Агентства стратегических инициатив и других объединений.

Ребята показали высокий уровень компетенций в профильных областях знаний и смогли выйти на заключительный этап олимпиады.

— В этом году девятиклассники не стали победителями и призерами, но мы не расстраиваемся: проведем работу над ошибками и обязательно выступим в следующем учебном году, — привели на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях слова наставника Татьяны Кутузовой.

Ученики школы №1392 на регулярной основе принимают участие в разнообразных творческих конкурсах и научных олимпиадах. Например, ранее ученики инженерных классов Иван и София стали призерами Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ «Меркурий».

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, школа №1392, ученики, участие, олимпиада, космонавтика