Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Викторина по изобразительному искусству прошла в школе №1392 имени Дмитрия Рябинкина

27.03.2024
Викторина по изобразительному искусству прошла в школе №1392 имени Дмитрия Рябинкина
Викторина по изобразительному искусству прошла в школе №1392 имени Дмитрия Рябинкина. Фото: официальная страница школы в социальных сетях.

В школе №1392 имени Дмитрия Рябинкина 26 марта прошла викторина, посвященная великим художникам.

Юные дарования приобщались к искусству и поучаствовали в игре «Художники-передвижники». Участие принимали ученики 6 и 7 классов. Во время интеллектуальной игры им задавали различные вопросы, касающиеся художников и их работ, и многие ученики блеснули своими знаниями и проявили себя.

Во время мероприятия перед детьми располагались портреты художников. В задание входило прикрепление имен и фамилий художника, к его портрету, это показывало, знает ли ребенок, как выглядит тот или иной художник, насколько он знаком с искусством, а также нужно было распределить картины и расположить рядом с нужным деятелем искусства, таких картин было по четыре на каждого автора, сообщили на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях.

Задача была довольно трудной, но это не заставило сомневаться выдающиеся умы и показать себя.

Такие мероприятия способствуют развитию творческих знаний, а еще повышают интерес детей к посещению культурных событий, музеев, выставок, где они смогут многое увидеть и еще больше узнать. Также интерес и участие в таких викторинах повышает творческие способности, так, как, понимая какой художник написал определенную картину, ученик часто видит картины перед собой и тоже хочет проявить себя в изобразительном искусстве, которое в первую очередь развивает воображение.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, школа, викторина, дети, художники