Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Творческое занятие прошло в ГБУ Социальный дом «Филимонки»

28.03.2024
Творческое занятие прошло в ГБУ Социальный дом «Филимонки»
Творческое занятие прошло в ГБУ Социальный дом «Филимонки». Фото: архив.

В ГБУ Социальный дом «Филимонки» 26 марта прошло творческое занятие с Анной, которая является художницей в Добровольческом движении «Даниловцы».

Объединение состоит из волонтеров и было создано с целью оказывать всяческую помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям, пожилым людям. Вот и для Социального дома «Филимонки» волонтеры создали специальный проект.

В рамках проекта «Даниловцы» создали группу, где будут проводить онлайн-занятия по изобразительному искусству, которое будет проходить по четвергам.

На прошедшем занятии ребята из социального дома учились писать картины различными способами и подручными средствами, например, такими, как ватные палочки, которые можно использовать для нанесения различных художественных элементов, например, листьев на деревьях.

— Все получили массу впечатлений, хорошее настроение. Спасибо нашим друзьям «Даниловцам», особенно Анне, — сообщили на официальной странице государственного бюджетного учреждения в социальных сетях.

Такие проекты предоставляют доступное образование, помощь в развитии каких-либо важных человеку способностей для тех, кому это труднодоступно. Творческие занятия развивают воображение и помогают людям самовыражаться, быть более открытыми и бороться с негативными эмоциями, путем проявления себя в искусстве.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, социальный дом, творчество, знания