Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Мероприятие «Вдохновение, творчество, радость» пройдет в библиотеке №265

29.03.2024
Мероприятие «Вдохновение, творчество, радость» пройдет в библиотеке №265
Мероприятие «Вдохновение, творчество, радость» пройдет в библиотеке №265. Фото: социальные сети.

Открылась выставка картин группы Центра московского долголетия «Московский» «Вдохновение, творчество, радость» в библиотеке №265 поселка Валуево. Экспозиция доступна с 27 марта в рамках проекта «Непреклонные годы».

Участники группы «Артжив» предоставили возможность познакомится всем желающим с их творчеством. Руководителем является Зоя Лобова. Встреча произошла внепланово, не по календарному расписанию предстоящих событий.

Мероприятие продлится две недели, прийти могут, все, кто хочет окунуться в искусство «серебряных годов». 

На выставке представлено множество красочных и живописных картин, которые написали талантливые участники, лишь недавно открывшие для себя дорогу к изобразительному искусству. Несмотря на благородный возраст они уже многого добились и решили поделиться своими достижениями с окружающими, кто также любит работать с красками и холстом. Например, картина «Зима на побережье», выполненная руководителем Лобовой Зоей, «Осень» - художник Добрынина Надежда, «Снегири» - Рациборинская Лариса, «Сказочный городок» - Сизова Ирина. И это лишь малая часть работ, можно увидеть гораздо больше, если прийти на выставку.

Сами картины написаны в разной тематике, авторы которых впервые за 70 лет взяли в руки кисти и краски в «Центре Долголетия», и много времени практиковались на том, что их окружало. Основой арт объектов послужила акварель и иногда гуашь.

— Свои таланты можно открыть в любом возрасте. Человеческие возможности безграничны, и «серебряные годы» это доказали, — комментирует заведующая библиотекой Татьяна Усанова.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, выставка, библиотека, живопись