Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Библиотека №262 организовала мероприятие с писательницей Светланой Кривошлыковой

01.04.2024
Библиотека №262 организовала мероприятие с писательницей Светланой Кривошлыковой
Библиотека №262 организовала мероприятие с писательницей Светланой Кривошлыковой. Фото: социальные сети.

Встреча с писательницей детских книг Светланой Кривошлыковой в библиотеке №262 состоялась 28 марта при поддержке Союза детских и юношеских писателей.

Сам «Союз» был создан для того, чтобы приобщить детей к чтению, а также поспособствовать развитию творческих способностей. Вот и Светлана не упустила такую возможность и посетила данное мероприятие с учениками первых классов. Писательница Светлана Кривошлыкова является основательницей Союза детских писателей, автором многих книг, пьес, а также руководителем благотворительных проектов, таких, как «Библиотекам в дар!», «Книга лечит» и «Книга в дорогу». 

В ходе события дети смогли принять участие в интеллектуальной игре, посвященной героям русских сказок и продемонстрировать свои способности на знание литературы. Задача заключалась в том, чтобы отгадать зашифрованные слова, которые помогут открыть головоломку с волшебной картой. Дети смогли пообщаться писательницей, задать вопросы про героев, познакомиться с ее творчеством, а также получить книжный экземпляр с автографом.

— Выражаем благодарность Светлане Кривошлыковой за чудесную встречу. Она прошла в теплой и дружеской атмосфере, и все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений, — комментирует заведующая библиотекой Анна Сподарева.

Тэги Теги: Новая Москва, ТиНАО, Филимонковское, библиотека, сказки, писатель