Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Все о пожарной безопасности и безопасности на воде в весенне-летний период узнали жители новой Москвы

16.04.2024
Все о пожарной безопасности и безопасности на воде в весенне-летний период узнали жители новой Москвы

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности проводят профилактические мероприятия, встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности, мастер-классы и многое другое.

Так, на минувшей неделе пожарно-спасательный отряд №308 провел профилактическое занятие с проведением мастер-класса в поселке Шишкин Лес около здания администрации.

Под руководством начальника пожарно-спасательного отряда №308 Юрия Сотникова жителям рассказали о первичных средствах пожаротушения. Огнеборцы показали, как правильно применять огнетушитель и провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Каждый желающий смог потренироваться на специальном манекене в оказании легочной реанимации.

Главный акцент в ходе показа и обучения, как пользоваться огнетушителем, делался на важных нюансах.    Например, все знают, как пользоваться огнетушителем. Но не все знают, как правильно его держать, под каким углом и с какого расстояния направлять на огонь.        Случается, что люди, пытаясь потушить огонь, получают травмы. Потому что хватаются за распылительный раструб, который у некоторых типов огнетушителей в процессе работы охлаждается до очень низких температур. Прикосновение к нему незащищенными руками может привести к термической травме. Все эти нюансы продемонстрировали и рассказали представители отряда.

Заместитель начальника, начальник группы по профилактической работе пожарно-спасательного отряда №308 Александр Карачаров рассказал участникам встречи информацию об основных правилах пожарной безопасности в весенний пожароопасный период, рассказал алгоритм действий при возникновении пожара и порядок передачи информации в экстренные службы.

А боевой расчёт дежурной смены на примере пожарного автомобиля продемонстрировал присутствующим находящееся на вооружении пожарно-спасательное оборудование и продемонстрировал автолестницу, предназначенную для спасения людей на высоте до 42 метров.

Уважаемые жители и гости столицы!

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что в весенне-летний пожароопасный период необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в садоводческих товариществах, в быту, на природе, и на воде.

Вызов пожарных и спасателей по телефонам «101» или «112».