Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
108821, г. Москва, поселение Филимонковское, д. Верхнее Валуево, д. 60

+7 (495) 198-40-42




Яндекс.Погода

Об опасностях сильных холодов предупреждают сотрудники МЧС

11.01.2023

  • Новости
  • Памятки для населения
  • Об опасностях сильных холодов предупреждают сотрудники МЧС

    Заместитель начальника регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Фролов Антон ответил на важные вопросы корреспонденту в эфире телеканала «Россия 1». 

    «В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми», - предупреждает сотрудник пожарного надзора Фролов Антон.

    В частных домах инспекторы МЧС проводят проверки печного оборудования, а тем, кто отапливает электричеством, рекомендуют следить за состоянием электропроводки.

    «Особое внимание стоит обратить на эксплуатацию газовых баллонов - их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что, если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться», - добавил Антон Евгеньевич.

    Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность сохранит ваше жилье от пожаров и самое главное жизни ваших родных и близких.