Ученики образовательной площадки №4 школы №1392 имени Дмитрия Рябинкина 18 ноября приняли участие в программе просветительского марафона «Дети и молодежь против экстремизма и терроризма».
Организаторами мероприятия выступили представители Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы, рассказали на официальной странице ОП №4 в социальных сетях.
В рамках занятия ученики 7 и 8 классов узнали, каике действия считаются противозаконными и познакомились с мерами наказания и правовой ответственностью, которая применяется в сферах противодействия деструктивным идеологиям.
Одной из наиболее значимых целей образовательно-просветительской программы является повышение уровня осведомленности детей в категории правового знания, а также развитие цифровой грамотности у представителей молодого поколения.